Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Уважаемые коллеги!

Совет по книгоизданию Международной ассоциации академий наук (МААН), Научный совет РАН «История мировой культуры», Центр исследований книжной культуры ФГБУ науки Научный и издательский центр «Наука» приглашают принять участие в работе Международной научной конференции «Научное и культурное взаимодействие в контексте развития книгоиздания, книгообмена и науки о книге», посвященной 15-летнему юбилею Центра исследований книжной культуры ФГБУ науки Научный и издательский центр «Наука» Российской академии наук и приуроченной к проведению Х Сессии Совета по книгоизданию при МААН. Конференцию планируется провести в Москве ориентировочно в октябре-ноябре 2016 г.

В рамках конференции будет проведен VI Международный научный семинар «Современные проблемы книжной культуры: Основные тенденции и перспективы развития».

На конференции и семинаре планируется обсудить следующие проблемы:

  1. Центр исследований книжной культуры и его вклад в развитие науки о книге и книжной культуре, расширение международных научных контактов в области книжной культуры и научно-публикационной деятельности.
  2. Деятельность МААН как фактор поддержки научного и культурного взаимодействия в области книжной культуры на международном уровне.
  3. Роль книги и книжных коллекций в развитии академической науки: история и современное состояние.
  4. Биографика и энциклопедистика книжной культуры.

К началу конференции и семинара предполагается выпустить сборники материалов. Срок подачи материалов – до 26 июля 2016 г. Просим направлять их по электронной почте: ncknigaran@mail.ru (с пометой «на конференцию» и «на семинар»).

Порядок представления материалов:

Объем — не более 3-5 страниц в электронной форме в формате MS Word. Язык публикации — русский. Правила набора текста — гарнитура Times, кегль 14, через полтора интервала. Перед текстом: фамилия автора/соавторов (курсивом), название статьи (полужирный шрифт), все – строчными буквами. Приводятся ключевые слова и краткая аннотация (2-3 предложения) на русском и английских языках. Обязателен перевод названия статьи на английский язык и транслитерация фамилии автора/соавторов и инициалов. Сноски помещаются в конце статьи и имеют сквозную нумерацию.

В файл со статьей (после текста) просим включить информацию об авторе на русском языке: ФИО (полностью), ученая степень и звание, место работы и должность, почтовый адрес и контактный телефон, адрес электронной почты.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов на конференцию и материалов для публикации в сборнике.

По всем вопросам, связанным со сбором материалов и их публикацией, обращаться в Центр исследований книжной культуры ФГБУ науки Научный и издательский центр «Наука» (Москва): ncknigaran@mail.ru

Контактные телефоны: +7(495) 336-10-00, +7(499) 793-59-70, +7(499) 234-64-65



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»