Энциклопедии, словари, справочники
 Энциклопедии, словари, справочники (поиск)   /   Стандарты  Читатели спрашивают 
 

ГОСТ 7.22-2003 Промышленные каталоги. Общие требования

System of standards on information, librarianship and publishing. Industrial catalogues. General requirements.— Взамен ГОСТ 7.22-80. Введ. 2004-01-01.— 7 с. МТК 191.

Стандарт распространяется на промышленные каталоги и устанавливает их виды, структуру, содержание, порядок подготовки, оформления, представления рукописей к изданию, издания и распространения каталогов. Стандарт не распространяется на рекламные промышленные каталоги, предназначенные для экспорта.

Устанавливает следующие виды промышленных каталогов.

Номенклатурный — по видам серийных промышленных изделий, содержит перечень основных технических характеристик; форма издания книжная и электронная.

Листок-каталог — для выбора и заказа промышленных изделий, является совокупностью описаний изделий; форма издания листовая, книжная и электронная.

Проспект — содержит наименование изделия, его серию, тип, модель, сведения о разработчике; сведения об изделиях излагаются в привлекающей внимание форме.

Прейскурант — систематизированный перечень материалов, изделий и оборудования с указанием цен.

Указатель промышленных каталогов ежегодный систематизированный по рубрикам ГР-НТИ перечень промышленных каталогов на выпускаемые и снятые с производства, но находящиеся в эксплуатации изделия.

Содержание и структура промышленных каталогов определяются в зависимости от вида каталога.


^ЗГЛ: ГОСТ 7.22-2003 ПРОМЫШЛЕННЫЕ КАТАЛОГИ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ