Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

2024 г.

27 февраля 2024 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся в режиме он-лайн бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

2023 г.

21 ноября 2023 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся в очно-дистанционном формате бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

14 ноября 2023 года в 14:00 по московскому времени в рамках работы клуба Садоводов ЦНСХБ состоялась онлайн-лекция руководителя КФХ имени Н.И. Вавилова Хайруллина Хаммята Халиловича.
Подробнее>>>

25 сентября 2023 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся в очно-дистанционном формате бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

25 апреля 2023 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся в очно-дистанционном формате бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

21 февраля 2023 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

2022 г.

20 сентября 2022 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

24 мая 2022 года в 12:00 по московскому времени в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

28 февраля 2022 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар (в онлайн-режиме) по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

2021 г.

04 октября 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар (в онлайн-режиме) по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России.
Подробнее>>>

11 августа 2021 г. директор ФБГНУ ЦНСХБ Бунин М.С. принял участие в совещании Департамента цифрового развития Министерства науки и высшего образования РФ по вопросу развития библиотечных информационных систем.

13 июля 2021 г. директор ФБГНУ ЦНСХБ Бунин М.С. принял участие в совещании Минобрнауки России по вопросу развития библиотек.

22 июня 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся бесплатный вебинар (в онлай-режиме) по повышению квалификации для научных работников НИУ АПК и сотрудников библиотек АПК России по работе с зарубежными и международными базами данных, доступ к которым предоставлен ФГБНУ ЦНСХБ в рамках централизованной национальной подписки.
Подробнее>>>

15 июня 2021 года состоялась онлайн-лекция руководителя КФХ имени Н.И. Вавилова Хайруллина Х.Х. по теме «Инновационные направления использования зеленого удобрения в виде горчицы белой для воспроизводства плодородия дерново-подзолистой почвы, повышения урожайности и качества сельскохозяйственных культур в условиях нечерноземной зоны РФ»
Запись лекции - http://live.cnshb.ru/live/
Презентация>>>

13 апреля 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Вебинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России.
Подробнее>>>

07 апреля 2021 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в XXIV Международной научной конференции «Библиотечное дело — 2021. Современная библиотека в контексте новых форматов деятельности: практика, проблемы, перспективы», которую в очно-дистанционном формате проводит Московский государственный институт культуры под эгидой Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования РБА и Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу РБА.

03 марта 2021 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в вебинаре «Леса и средства к существованию: обеспечить людей и сохранить планету» который провели Отделение ФАО для связи с Российской Федерацией совместно с Представительством Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в России и при поддержке Информационного центра ООН в Москве. Подробнее>>>

16 февраля 2021 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Вебинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России.
Подробнее>>>

10 февраля 2021 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в научно-практической конференции в режиме онлайн, проведенной Отделением ФАО для связи с Российской Федерацией, посвященной Международному дню зернобобовых культур Подробнее>>>

28 января 2021 г. сотрудники ЦНСХБ прослушали онлайн-воркшоп специалистов Научной библиотеки Томского государственного университета «IT-проекты в не-IT организациях»

21 января 2021 г. сотрудники ЦНСХБ подали заявку на участие во Всероссийской видеоконференции «Вместе за семейный Интернет: роль и возможности библиотек», организованной в рамках Недели безопасного Рунета

2020 г.

16 декабря 2020 г. сотрудники ЦНСХБ в дистанционном формате заслушали презентацию флагманского доклада ФАО «Положение дел в области продовольствия и сельского хозяйства – 2020».

03 декабря 2020 г. сотрудники ЦНСХБ в дистанционном формате приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Читатель, пользователь, клиент: новые модели библиотечного обслуживания», организованной в партнёрстве с Российским государственным педагогическим университетом им. А. И. Герцена при поддержке Секции по чтению РБА.

24 ноября 2020 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Семинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России. Подробнее>>>

2-4 ноября 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в региональной конференции ФАО посвященной пандемии COVID-19 и связанных с ней проблем в сфере общественного здравоохранения в виртуальном формате.

23 октября 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в X Всероссийской научно-практической онлайн-конференции «Фонды библиотек в цифровую эпоху: традиционные и электронные ресурсы, комплектование, использование», организаторами которой выступают Российская национальная библиотека, Cекция РБА по формированию библиотечных фондов, Издательство «Эльзевир».

19 октября 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в XXIII Международной научной онлайн-конференции «Библиотечное дело — 2020. Библиотека в цифровой экономике: возможности, перспективы, риски» («Скворцовские чтения») которую провел Московский государственный институт культуры под эгидой Секции библиотечной профессии, кадров и непрерывного образования РБА и Секции по библиотечному менеджменту и маркетингу РБА.

29 сентября 2020 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Семинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России. Подробнее>>>

22 сентября 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в международной научно-практической конференции, посвящённой 200-летию образования Московского общества сельского хозяйства, на тему: «Историческое наследие Московского общества сельского хозяйства и модернизация аграрного сектора России».

22 июля 2020 г. на платформе zoom состоялась презентация флагманского доклада ФАО «Положение дел в области продовольственной безопасности и питания в мире в 2020 году»
Подробнее>>>

22 июня 2020 г. библиотека провела Семинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России.
Подробнее>>>

19 июня 2020 г. прошла презентация флагманской публикации ФАО «Состояние лесов мира – 2020».
Подробнее>>>

27 мая 2020 г. сотрудники ЦНСХБ просмотрели онлайн-трансляцию торжественного открытия Общероссийского дня библиотек и тематического дистанционного заседания. С приветствием к участникам встречи и зрителям обратилась Ольга Борисовна Любимова, министр культуры России. В программе состоялось выступление Михаила Дмитриевича Афанасьева, президента РБА «Стратегия развития библиотечного дела. Ключевые задачи».

14 мая 2020 г. сотрудники ЦНСХБ заслушали online доклад ФАО о сбоях в распределении продовольствия во время пандемии.

23 апреля 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в вебинаре с Вадимом Валерьевичем Дудой, генеральным директором Российской государственной библиотеки, вице-президентом РБА, который поделился своим мнением о том, какой должна быть современная библиотека, как можно эффективно работать онлайн, ответил на вопросы.

16 апреля 2020 г. директор ФГБНУ ЦНСХБ, Бунин М. С. принял участие в видеосовещании с директорами научных организаций под руководством Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова по вопросу организации работы в период действия ограничительных мер по противодействию короновирусной инфекции. Подробнее>>>

19 марта 2020 г. сотрудники ЦНСХБ прослушали совещание (в дистанционном формате) с организациями по вопросам оперативных мер, направленных на профилактику коронавируса, под руководством заместителя Министра А.М. Медведева.

18 февраля 2020 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Семинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России. Подробнее>>>

11 февраля 2020 г. сотрудники ЦНСХБ ознакомились с программой конференции прошедшей в рамках 28-й Международной специализированной выставки « Upakovka 2020», со-организаторами которой выступили московский офис ФАО. Подробнее>>>

28 января 2020 г. сотрудники ЦНСХБ приняли участие в вебинаре «"Пришёл, увидел, победил!": как в условиях дефицита финансирования создать современную библиотеку для молодёжи», организованный Российской государственной библиотекой для молодёжи и Муниципальной информационной библиотечной системой Благовещенска в рамках вебинариума «Как создать и сделать успешной библиотеку для молодёжи».

2019г.

17 декабря 2019 г. в зале Ученого совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся Обучающий семинар на тему: Усложнение взыскания с марта 2020 г. задолженности с должников в СНТ. Изменения ГПК РФ. Смотреть трансляцию>>>

05 декабря 2019 г. в зале Ученого совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся Обучающий семинар на тему: Налогообложение в СНТ. Общие вопросы бухгалтерского и налогового учета. Смотреть трансляцию>>>

21 ноября 2019 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся семинар на тему: Общие вопросы налогового законодательства в СНТ. Смотреть трансляцию>>>

19 ноября 2019 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся очередной XVI научно-практический семинар «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук». Тема для обсуждения: «Научные ссылки на Интернет-ресурсы: научно-методические основы». Подробнее>>>

07 ноября 2019 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся обучающий семинар на тему: Разъяснения по упрощенному порядку взыскания задолженности по взносам в ТСН (СНТ). Юридические нюансы и заблуждения. Подробнее>>>

29 октября 2019 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялся презентация «Сельскохозяйственного прогноза ОЭСР-ФАО на 2019-2028 годы».
Подробнее>>>

27-28 июня 2019 г. в Центральной научной сельскохозяйственной библиотеке состоялся Региональный семинар по расширению доступности и представления данных по сельскому хозяйству и землепользованию посредством использования семантики AGRIS в Европе и Центральной Азии, организованный совместно с «Лэнд портал фаундейшн» в сотрудничестве с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных наций (ФАО). Подробнее>>>

19 февраля 2019 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся вебинар: “Продвижение науки и рационального управления рыбным хозяйством и аквакультурой как основы для эффективного взаимодействия с промышленностью – навстречу III Международному рыбопромышленному форуму”. Вебинар посвящен роли Российской Федерации и Генеральной Комиссии по рыболовству в Средиземном море (ГКРС) в продвижении инициатив относительно взаимодействия в области науки. Подробнее>>>

2018 г.

18 декабря 2018 г. , в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ, состоялось представление публикации ФАО «Обзор агропродовольственной торговой политики в постсоветских странах 2016-2017». Подробнее>>>

18 октября 2018 года в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ, состоялось представление флагманской публикации ФАО о Положении дел в области продовольственной безопасности и питания в мире - 2018. Подробнее>>>

15 августа 2018 г.в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ был представлен доклад ФАО ООН: "Что вы знаете о здоровом питании?"
Подробнее>>>

05 июля 2018 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялась презентация публикации ФАО ООН «Зернобобовые России»
Подробнее>>>

7 июня 2018 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялась презентация третьей книги Казарезова В.В.- "Крестьяне. Власть. Наука"
Подробнее>>>

17 апреля 2018 г. в Федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека» состоялся Семинар по повышению квалификации для работников библиотек сети АПК России.
Подробнее>>>

Московский государственный университет пищевых производств и межотраслевой журнал "Тара и упаковка" приглашают Вас принять участие в работе международной конференции "Современное состояние и перспективы развития упаковки в пищевой промышленности" , которая состоится в здании университета 5 апреля 2018 г., в 10.30.
Подробнее>>>

22-23 марта состоялась Международная научно-практическая конференция «Информационное обеспечение - основа для инновационного развития сельского хозяйства», посвященная 180-летию теоретического и научно-практического журнала «Садоводство и виноградарство».
Подробнее>>>

6 марта 2018 г. в зале Ученого Совета ФГБНУ ЦНСХБ состоялось обсуждение участия России в Соглашении ФАО о мерах государства порта по предупреждению, сдерживанию и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла. Соглашение было принято на тридцать шестой сессии Конференции ФАО 26 ноября 2009 года.
Подробнее>>>

Фундаментальная библиотека ИНИОН РАН в рамках постоянно действующего семинара «Библиотечная поддержка исследований в сфере социальных и гуманитарных наук» совместно с Центральной научной сельскохозяйственной библиотекой, Библиотекой по естественным наукам РАН, Научной библиотекой Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, Государственной публичной исторической библиотекой России, Российской государственной библиотекой искусств, Российской библиотечной ассоциацией (Секция по научно-исследовательской работе) 27 февраля 2018 года провела Межведомственный круглый стол «Библиотечно-информационные услуги в системе научных библиотек. Теоретико-методологические основы».
Подробнее>>>

Уважаемые коллеги! Московский государственный университет пищевых производств и межотраслевой журнал "Тара и упаковка" приглашают Вас принять участие в работе международной конференции "Современное состояние и перспективы развития упаковки в пищевой промышленности" , которая состоится в здании университета 5 апреля 2018 г., в 10.30.
Подробнее>>>

Проблемы упаковки, маркировки, этикетирования и дизайна впервые рассмотрены на выставке «ПРОДЭКСПО-2018».
Подробнее>>>

Уважаемые коллеги! Совет по книгоизданию Международной ассоциации академий наук (МААН), Научный совет РАН «История мировой культуры», Центр исследований книжной культуры ФГБУ науки Научный и издательский центр «Наука» приглашают принять участие в работе Международной научной конференции «Научное и культурное взаимодействие в контексте развития книгоиздания, книгообмена и науки о книге», посвященной 15-летнему юбилею.
Подробнее>>>



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»