Как проехать Контакты Включить версию сайта для слабовидящих
Библиотека
Общие сведения
Вход для зарегистрированных читателей
Электронный каталог ЦНСХБ
База данных АГРОС
Авторитетный файл наименований научных учреждений АПК
Библиотека-депозитарий ФАО
Издания ЦНСХБ
Выставки
Конференции
Электронные библиотеки ЦНСХБ
Сельскохозяйственная Электронная Библиотека Знаний (СЭБиЗ)
Биографическая энциклопедия ученых-аграриев
Сведения о закупках
Противодействие коррупции
Антимонопольный комплаенс
Вакансии

ЦЭБС АПК
Сводный каталог библиотек АПК
Каталоги библиотек АПК
Обменный фонд
Электронная библиотека Сводного каталога
Ведомственный экземпляр НИУ

Услуги
Информационные услуги
Избирательное распространение информации
Доставка документов
Терминал удаленного доступа
Виртуальное библиографическое обслуживание
Инструкции
Транслитерация
Баннеры ФГБНУ ЦНСХБ
Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика

Конкурс на лучшую упаковку «ПродЭкстраПак-2023»

Ежегодные конкурсы на лучшую упаковку и этикетку межотраслевой, сотрудники независимого журнала упаковочной индустрии «Тара и упаковка» начали проводить еще в 1995 году. Уже много лет это - единственный в России подобный конкурс. За прошедшие годы менялись его названия и статус. Уже несколько лет он считается международным (в нем участвуют компании не только из России, но также из Армении, Беларуси, Украины и некоторых других стран).

Начиная с 2005 года редакция совместно с Национальной конфедерацией упаковщиков (НКПак) проводит этот конкурс под названием «ПродЭктраПак». В рамках этого конкурса рассматриваются лучшие упаковки и этикетки для пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков.

Работы на конкурс представляют дизайн студии – разработчики упаковочной и этикеточной продукции, фирмы и типографии - производители упаковок и этикеток и компании – производители пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков.

Цель конкурса – представить общественности лучшие образцы тары и упаковки года. Сравнить и оценить их качество и рыночные возможности - с точки зрения графического дизайна и конструкций, маректинговых свойств и экологичности.

Презентация итогов конкурса «ПродЭктраПак» (витрина с упаковками – победителями) и церемония награждения компаний – победителей) ежегодно проходит в рамках международной выставки «ПРОДЭКСПО» в ЦВК «Экспоцентр».

В церемонии награждения участвуют организаторы и копании-участники, представители союзов и ассоциаций, объединяющих производителей тары и упаковки, а также производителей пищевой и парфюмерно-косметической продукции и напитков, журналисты.

В этом году на 18-й конкурс «ПродЭктраПак-2023» было представлено рекордное количество образцов упаковок и этикеток – около 100! В состав жюри в этом году вошли:

Главный редактор журнала «Тара и упаковка», вице-президент НКПак - Игорь Смиренный (председатель жюри); профессор кафедры «Инновационные материалы принтмедиаиндустрии» Московского Политеха, эксперт по полимерным материалам «Российского реестра экспертов» Владимир Ананьев; генеральный директор Национальной конфедерации упаковщиков (НКПак), председатель Подкомитета ТПП РФ по развитию упаковочной и печатной индустрии Александр Бойко; научный редактор издательства «Пищевая промышленность», д-р тех. наук, профессор Галина Ермолаева; вице-президент Межрегиональной ассоциации полиграфистов Дмитрий Закиров; директор ЦКП «Перспективные упаковочные решения и технологии рециклинга», зав. кафедрой «Промышленный дизайн, технология упаковки и экспертиза» Российского биотехнологического университета, д-р хим. наук Ирина Кирш; директор Научно-образовательного и выставочного центра «Технологии и дизайн упаковки», член Союза дизайнеров России Виктор Кухарский; старший вице-президент ГП "ДУБЛЬ-В", зам. председателя Подкомитета по развитию упаковочной и печатной индустрии ТПП РФ Михаил Сенаторов и член Российского объединения дизайнеров упаковки, МОА «Союз дизайнеров», Творческого союза художников России, Международной федерации художников Елена Чуканова. Орг. секретарь конкурса Ирина Волкова.

В ходе работы жюри экспертами упаковочного бизнеса из 100 поступивших на конкурс образцов были отобраны и оценены лучшие упаковки и этикетки, поступившие на отечественный рынок в 2022 – 2023 гг. По итогам конкурса традиционно будет издан иллюстрированный каталог работ – победителей. Итоги будут опубликованы в журнале «Тара и упаковка» и других СМИ. Церемония награждения состоится 7 февраля, в день открытия выставки «ПРОДЭКСПО-2023», в одном из павильонов ЦВК «Экспоцентр».



  назад   Главная страница ЦНСХБ  

Все права защищены 1998-2022 год ©Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центральная научная сельскохозяйственная библиотека»